みのり会 射会

平成30年10月2日(火)
於 日高アリーナ弓道場

射侯: 四ツ矢立射3回(計12射)
参加:60数名  ※入間弓連からは11名参加しました。

1位  上原秀明

おめでとうございます!!!
武道館弓道場 10月 月間予定 (平成30年)
10月 午前(9:00~12:00)午後(13:00~17:00)夜間(18:00~21:30)
1月曜稽古日   
2   他団体貸切
3 市川教室 
4  少年部稽古日
5    
6  少年部稽古日
7審査前稽古日入間弓連講習会 
8   
9   
10 市川教室 
11  少年部稽古日 
12   
13 少年部稽古日
14他団体貸切他団体貸切 
15   
16休館日
17 市川教室 
18  少年部稽古日
19   
20連盟稽古日 少年部稽古日
21   
22月    
23 他団体貸切 
24 市川教室 
25   少年部稽古日
26   
27他団体貸切 連盟稽古日少年部稽古日
28入間弓連 10月度月例射会(射会12:00~) 
29   
30   
31 市川教室 


※9月28日現在確認できる内容です。
地方審査(秩父)

平成30年9月23日(日)
於 秩父第一弓道場

参段合格…小林由美

おめでとうございます!
入間市弓道連盟 9月度 月例射会

平成30年9月17日(月・祝)
於 入間市武道館弓道場

射侯: 一手座射、四ツ矢立射2回(計10射)
参加: 45名

1位 青山くに子
2位 本多津弥子
3位 西崎明伸


おめでとうございます!
【栃木】関東地域連合審査

平成30年9月2日(日)
於 宇都宮市弓道場

五段合格 荒川直美

おめでとうございます!!
武道館弓道場 9月 月間予定 (平成30年)
9月 午前(9:00~12:00)午後(13:00~17:00)夜間(18:00~21:30)
1 初心者補習教室⑤少年部稽古日
2 他団体貸切 
3月曜稽古日  
4   
5 市川教室 
6  少年部稽古日
7     
8初心者補習教室⑥少年部稽古日
9 入間弓連講習会  
10 他団体貸切 
11他団体貸切 
12 市川教室 
13  少年部稽古日
14    
15連盟稽古日他団体貸切少年部稽古日
16他団体貸切(中部支部特別講習会)  
17入間弓連 9月度月例射会(射会12:00~) 
18   
19 市川教室 
20  少年部稽古日
21   
22 審査前練習日他団体貸切 少年部稽古日
23  
24   
25  他団体貸切
26市川教室 
27  少年部稽古日
28   
29他団体貸切少年部稽古日
30   
    

※8月26日現在確認できる内容です。
入間市弓道連盟 8月度 月例射会

平成30年8月19日(日)
於 入間市武道館弓道場

射侯: 一手座射、四ツ矢立射2回(計10射)
3人1組 団体戦
参加: 32名

1位 杉山、久保、荒川(直)
2位 下田、小嶋、須田
3位 市川(政)、上原、荒川(弘)


おめでとうございます!
7月28日(土)に行われた
「全日本関東ブロック予選」において、
須田明江先生が全日本女子弓道選手権大会への
出場決定を致しました!!
ご報告致します。
中・西部親善射会

平成30年7月16日(月・祝)
於 日高アリーナ弓道場

射侯: 一手座射、四ツ矢立射(計6射)
参加: 212名(西部130名、中部82名)
入間弓連からは14名参加

3位 市川政子
12位 市川富久
23位 田中逸郎


表彰25位までに入間弓連からは3名が入賞しました。
おめでとうございます!!
入間市市民親善弓道大会

平成30年7月15日(日)
於 入間市武道館弓道場

射侯: 四ツ矢立射×2(計8射)
参加: 高校の部34名、一般の部36名

〈高校の部〉
優勝 矢島紗季(入間向陽)
2位 関口香純(入間向陽)
3位 阿部光輝(東野)
4位 保坂龍星(東野)
5位 本郷華那(入間向陽)
6位 石田 劍(入間向陽)
7位 関谷理沙(入間向陽)
8位 岸澤薫矢(東野)
9位 伊藤拓登(東野)
10位 川満莉帆(入間向陽)

〈一般の部〉
優勝 上原秀明
2位 下田逞次
3位 荒川直美
4位 聖前多美子
5位 市川富久
6位 川津 誠
7位 中北尚亮
8位 西崎明伸
9位 久保一富
10位 中島忠行


おめでとうございます!!
地方審査(大宮)
平成30年6月24日(日)

初段合格…田中嘉明

おめでとうございます!
県民総合体育大会中部支部予選

平成30年6月24日(日)
於 日高アリーナ弓道場

〈参段までの部〉
入間A(清水直矢・湯本容子・中北尚亮)

〈4・5段の部〉
入間B(田中逸郎・下田逞次・五十嵐好夫)
入間C(上原秀明・久保一富・小嶋秀幸)

〈称号の部〉
混成(市川富久)
混成(渡邊一男)


以上の方々が9月の本選に
出場することになりました。
おめでとうございます!
入間市弓道連盟 6月度 月例射会(総会射会)

平成30年6月17日(日)
於 入間市武道館弓道場

射侯: 一手座射、四ツ矢立射2回(計10射)
参加: 35名

1位 下田逞次
2位 五十嵐好夫
3位 前田貴美子


おめでとうございます!
日高市近隣親善射会

平成30年6月10日(日)
於 日高アリーナ弓道場

射侯: 四ツ矢立射2回
(団体戦3人1組、合計24射)

〈団体戦〉
優勝 入間C (五十嵐、上原、田中)
3位 入間I (細田、持田、栗田)

〈個人戦〉
優勝 上原
3位 下田
4位 五十嵐
7位 栗田
13位 持田

団体戦3位まで、個人戦15位までのなかに
入間弓連から上記の皆さんが入賞しました。
おめでとうございます!

日高市弓道連盟の皆さま、
ありがとうございました!
第54回全日本女子弓道大会東日本の部

平成30年6月3日(日)

〈有段者の部〉
6位 荒川直美


入間弓連から1名が入賞致しました!
おめでとうございます!