地方審査(熊谷)
平成29年11月19日(日)

弐段合格…緑川晴美
参段合格…永渕美穂


おめでとうございます!
入間市弓道連盟 10月度 月例射会

平成29年10月29日(日)
於 入間市武道館弓道場

射侯: 一手座射、四ツ矢立射2回(計10射)
参加: 44名

1位 栗田善久
2位 荒川康弘
3位 聖前多美子


おめでとうございます!
武道館弓道場 11月 月間予定 (平成29年)
11月 午前(9:00~12:00)午後(13:00~17:00)夜間(18:00~21:30)
1 市川教室
2  少年部稽古日 
3他団体貸切  
4連盟稽古日 少年部稽古日
5  
6月曜稽古日  
7   
8市川教室
9  少年部稽古日 
10    
11入間弓連 特別講習会(講師:岡田義助先生、市川政子先生)少年部稽古日
12 他団体貸切 
13他団体貸切 
14    
15市川教室
16  少年部稽古日 
17   
18審査前稽古日 少年部稽古日
19  
20  
21  
22水 市川教室 
23 少年部稽古日
24 他団体貸切 
25  少年部稽古日
26入間弓連 10月度月例射会(射会12:00~) 
27 他団体貸切
28  
29 市川教室 
30  少年部稽古日
    


※10月28日現在確認できる内容です。
武道館弓道場 10月 月間予定 (平成29年)
10月 午前(9:00~12:00)午後(13:00~17:00)夜間(18:00~21:30)
1他団体貸切他団体貸切 
2月曜稽古日  
3   
4 市川教室 
5  少年部稽古日
6  他団体貸切
7審査前稽古日入間弓連講習会少年部稽古日
8   
9    
10   
11 市川教室  
12  少年部稽古日
13   
14連盟稽古日  少年部稽古日
15   
16   
17休館日  
18 市川教室 
19  少年部稽古日
20  
21  少年部稽古日
22    
23   
24   
25 (市川教室お休み) 
26  少年部稽古日
27  他団体貸切
28  連盟稽古日少年部稽古日
29入間弓連 10月度月例射会 (射会12:00~)   
30   
31   


※9月26日現在確認できる内容です。
入間市弓道連盟 9月度 月例射会

平成29年9月18日(月・祝)
於 入間市武道館弓道場

射侯: 一手座射、四ツ矢立射2回(計10射)
参加: 38名

1位 西崎明伸
2位 市川政子
3位 五十嵐好夫


おめでとうございます!
地方審査(秩父)
平成29年9月17日(日)

四段合格…山本さおり、久保一富
参段合格…星桂一郎、石坂美善
弐段合格…中間美恵子、湯本容子
初段合格…小林健一郎


おめでとうございます!
入間市弓道連盟 8月度 月例射会

平成29年8月20日(日)
於 入間市武道館弓道場

射侯: 一手座射、四ッ矢立射 (計10射)
参加: 44名

〈弐段以下の部〉
1位 湯本容子
2位 星桂一郎
3位 小林由美

〈参、四段の部〉
1位 中北尚亮
2位 荒川弘康
3位 田中逸郎

〈五段以上の部〉
1位 下田逞次
2位 杉山勝美
3位 三原善昭


おめでとうございます!
第17回支部選手権大会 兼
讀賣新聞さいたま支局杯 兼 県武道大会予選

平成29年7月30日(日)
於 日高アリーナ弓道場

参加:150名(入間弓連15名)
射侯:一手座射、四ツ矢立射(計6射) 団体戦3名1チーム

〈団体戦〉
1位 入間D(杉山勝美・下田逞次・市川政子)

〈個人戦〉
3位 市川政子
4位 下田逞次
7位 田中逸郎
8位 聖前多美子


入賞おめでとうございます!!

また、埼玉県武道大会の中部支部代表として、
入間弓連から下田選手、聖前選手の2名が選ばれました!
応援致しましょう!!
平成29年度 中部・西部親善射会

平成29年7月17日(日)
於 日高アリーナ弓道場

射侯: 一手座射2回(計4射)
入間弓連からは11名が参加致しました。

優勝 西崎明伸
8位 田中逸郎


入間弓連から2名が入賞いたしました。
おめでとうございます!
入間市市民親善弓道大会

平成29年7月16日(日)
於 入間市武道館弓道場

射侯: 四ツ矢立射2回(計8射)
参加: 高校生28名、一般40名

主催 入間市弓道連盟
後援 入間市教育委員会、入間市振興公社

<高校生の部>
1位 渡邉優 (入間向陽)
2位 保坂龍星 (東野)
3位 山嵜直樹 (入間向陽)
4位 鈴木海椰 (入間向陽)
5位 小林愛果 (入間向陽)
6位 山﨑祐美 (入間向陽)
7位 露木誠也 (東野)
8位 秋本理絵 (入間向陽)
9位 和田柊哉 (東野)
10位 佐藤綺弥 (入間向陽)

<一般の部>
1位 聖前多美子
2位 荒川直美
3位 中北尚亮
4位 大竹冨美子
5位 下田逞次
6位 市川政子
7位 五十嵐好夫
8位 大西悟
9位 栗田善久
10位 久保一富


おめでとうございます!!
地方審査(大宮)
平成29年6月25日(日)

四段合格…小嶋秀幸

おめでとうございます!
県民総合体育大会中部支部予選

平成29年6月25日(日)
於 日高アリーナ弓道場

参加者119名
入間15名参加

〈参段以下の部〉
入間B チーム(清水直矢、湯本容子、中北尚亮)

〈称号の部〉
入間Eチーム(杉山勝美、市川富久、金子隆弘)


以上2チームの県体出場が決まりました。
おめでとうございます!
本選でも頑張って下さい!!
入間市弓道連盟 6月度 月例射会

平成29年6月18日(日)
於 入間市武道館弓道場

射侯: 一手座射、四ツ矢立射2回(計10射)
3人1組 団体戦
参加: 33名

1位 栗田善久、上原秀明、石坂美善
2位 緑川晴美、青山くに子、下田逞次
3位 小野比志男、清水直矢、杉山勝美


おめでとうございます!
日高市近隣射会

平成29年6月11日(日)
於 日高アリーナ弓道場

〈個人の部〉
優勝 杉山勝美
10位 上原秀明

〈団体の部〉
2位 入間(上原・下田・五十嵐)
3位 入間(杉山・中島・髙橋)


入間弓連からは12名が参加し、
上記の入賞結果となりました。
おめでとうございます!

日高市弓道連盟の皆様、ありがとうございました。
入間市弓道連盟 女子部射会

平成29年6月10日(土)
於 入間市武道館弓道場

参加: 24名
射侯: 一手座射、四ッ矢立射(計6射)

1位 須田明江
2位 青山くに子
3位 市川政子

余興(風船的)
吉野、青山、市川、大須賀、須田、小林


おめでとうございます!